Концентрация на звёздах

Почему Григорий Петрович Грабовой советует концентрироваться на звёздах, как на отдалённых объектах реальности? Потому, что звёзды являются плазменными концентратами, способными преобразовывать негативные мыслеформы в позитивные, и по обратному импульсу передавать их на структуру вашей ДНК.

Здесь, на Земле вы проявлены как человек. А в Космосе – вы звезда, которая является, по терминологии Григория Грабового – дальней областью вашего сознания. С точки зрения космического восприятия, вы – концентрированный элемент Всеобщей души. А с точки зрения земного восприятия – звезда есть отдалённая область вашего сознания. И то, что находится между вами и звездой – духовный путь развития. И как люди устанавливают и выстраивают связи и отношения, так и звёзды развивают и укрепляют систему отношений друг с другом в единую систему интегрального Единства, наподобие той, которую выстраивают клетки организма в единое явление:  ЧЕЛОВЕК.


Если вы воспринимаете себя только как тело – вы сколапсируетесь в материальный центр самоотождествления. Если видите себя только как звезду – вас размажет по всему мирозданию энергетическим сиянием духа. Значит, надо воспринимать себя одновременно и как человека, и как звезду в гомеостазном состоянии внутренней и внешней гармонии.

Звезда на начальном этапе является перспективой развития человека. А на следующем этапе – уже человек является перспективой развития звезды. Если вы воспринимаете этот уровень развития, то возникает перспектива системного развития, как ЕДИНСТВА мира в индивидуальность интегрированного множества.

Вечность и Бесконечность проявляют себя безконечными циклами развития от идеального к множественности.

А.Петров. из книги «Скрижали света. Светотворение человека

Добавить комментарий