Лекарство от гордыни (опубликовано в журнале Благодар)

Аркадий Наумович Петров рассказывая о Сфере Жизни говорит, что Сферы эти – это наш духовный уровень, это более высокая структура организации самих же людей, что если посмотреть духовным зрением, то видно, что мы на более высоком уровне являемся как бы клетками Сферы, клетками Единого Организма. Но то, что мы являемся клетками Единого Организма можно увидеть без особого труда даже в нашей 3-х мерной жизни и без всякого ясновидения. Хотите попробовать?

Это осознание пришло ко мне недавно когда я ехал на семинар Школы Космоэнергетики в Крым. Я посмотрел вокруг и увидел, что меня такого из себя “важного и духовного” везёт простой водитель и благодаря его труду, его умению я попаду в нужное мне место и время. Я увидел, что остальные люди, которые едут вместе со мной тоже очень важны, потому, что если бы они не купили билеты, то везти меня одного было бы очень нерентабельно. Я увидел, а скорее понял, что этот автобус создали и обслуживали наверное десятки и сотни люди и без этих людей у меня тоже бы ничего не получилось бы.

Мы приходим в магазин или на рынок и не задумываемся о том как продукты попали на прилавок, сколько труда было вложено в них: земледельцев, перевозчиков, грузчиков, управленцев, многих многих других людей и т.д. Мы не задумываемся: мы же платим им деньги, “они нас целовать за это должны”, да?! А как важны для нас люди, благодаря труду которых, в наши квартиры попадает тепло, газ, электричество, вода, которые нам так жизненно необходимы в нашем современном обществе. А люди, которые питают нас нужной информацией, инженеры человеческих душ: писатели,журналисты, редакторы, печатники. Художники, кинематографисты, поэты, композиторы и исполнители поднимают наш дух в трудную минуту, помогают нам раскрыть сознание, открыть сердце, простить, как, например, такие замечательные фильмы как “Остров” и многие многие другие. Наши друзья, единомышленники, коллеги, однополчане – что бы мы делали без постоянного общения, взаимодействия, сотворения, с ними, чтобы мы могли сделать в жизни сами, как бы мы жили без них?! Наша жизнь постоянно зависит от сотен, тысяч, миллионов людей от их труда, знаний, опыта, помощи на нашем пути! Кто мы без этих людей, без их помощи? Ноль без палочки?

А люди знакомые и незнакомые, которые по непонятной причине могут раздражать нас,- это наши Любимые зеркала, которые помогают увидеть наши недостатки, указывают нам на то, над чем нам нужно работать и тем самым помогают нам в духовном развитии. Что бы мы смогли сделать без этой колоссальной помощи, что бы мы увидели, как бы могли развиваться? В вакууме? Древняя суфийская мудрость гласит: “Никто тебе не друг, и никто тебе не враг, но каждый человек – учитель!” Подумайте над этими словами.

Родители, которые дали нам жизнь, которые Любили, кормили, поднимали и воспитывали нас, утирали носы, учили и передавали свой опыт, не спали ночами над нашими кроватками, трудились, чтобы прокормить нас, чтобы обеспечить наше будущее, защищали нас от негараздов этой жизни как умели, как могли, радовались нашим успехам. Кем бы мы были без них? Праматери и праотцы их жизненный и трудовой опыт, который помогал в трудную минуту,- они бесценны для нас.

А наши дети – эти очаровашки, эти маленькие ангелочки. Они приходят в этот мир зачастую неосознанными, но очень чистыми и высокодуховными. Они учат нас духовной чистоте, расслабленности, честности, быть как дети, воспринимать мир всегда по новому. Они делают нас сердечнее, помогают нам открыть наши сердца, быть доверчивее и открытее, они возвращают нас в детство и благодаря им мы заново можем пережить все наши детские радости уже по новому. Замечательно о детях сказал Михаил Петрович Щетинин: “Ребёнок — это напоминание взрослому о его долге, он просто напоминает ему: Ты зачем пришёл?! Если взрослый – это сокол, который пытается подняться к небу: ему нужно сказать, что он сделал на Земле, то ребёнок – это сокол, который парит к Земле на помощь тому, кто поднимается в небо.” Кем бы мы были без них?! Кто мы без наших детей?!

Про наши половинки и говорить нечего: без них мы не смогли бы сделать и шагу на пути!

И мы также являемся неотъемлемой и важной частью этого мира и помогаем другим людям своими творениями, трудом, добрым советом, нужной информацией в ключевой момент жизни. Каждый человек на своём месте ОЧЕНЬ важен!

Гордыня действительно ослепляет и мы не видим, не замечаем таких простых и важных вещей.

Мы все тесно связаны! Посмотрите на мир таким образом, посмотрите и у Вас на глазах появятся слёзы, посмотрите так и Вы полюбите всех, посмотрит так и Ваша гордыня растает как снег под лучами солнца, а с ней и значительная часть кармы и проблем в Вашей жизни!

Я Люблю Вас, будьте счастливы!

Алексей Концевич.
http://tantrido.ya.ru/replies.xml?item_no=1046

Один ответ на “Лекарство от гордыни (опубликовано в журнале Благодар)”

  1. Уведомление: Змей Гордыныч. Или Синельников нам в помощь (обновлено) | Древо Жизни

Добавить комментарий