ИСТИНА

А.Петров, из книг «Древо жизни»

Источник истины Отец. Он безконечен во всех смыслах. Поэтому нет такого понятия как конечная истина. Возможна лишь интерпретация истины на определённом уровне понимания.

Человек представляет собой ту истину, которую воспринимает от мира созидания, и которую выражает на уровне своего понимания. Истина всегда динамична. Те, кто пытается заковать её в какие-то догмы, разрушают её суть. Они помещают её в сосуды церквей, ритуалов, знамений, обрядности, законов и начинают всех принуждать к их исполнению под надзором специально назначенных представителей сословий и каст.

Свобода дарована человеку для того, чтобы он мог мечом обоюдоострым, то есть словом истины, освободить в себе свет изначальный того внутреннего человека, который является самой сутью творения, и преобразовал бы с его помощью своё будущее в Вечное Настоящее.

У Моисея на скрижалях не его слова написаны, а Слова Бога, которые Бог вывел перстом своим. Другое дело, как мы Слова Божественные воспринимаем, то есть интерпретируем. А Слово – это могущество.


Пока мы не достигли Божественного уровня развития, мы индивидуально, то есть личностно, проживаем истину, которая всегда жива. Это преломление через себя того Божественного потока, который есть жизнь. 

Надо просить у Бога не то, чтобы он решил ваши проблемы, а чтобы он дал знания – как решить ваши проблемы

Бог даёт знание истины тому, кто вверяет себя ему,  а не нанимается на службу к тем, кто с утра до вечера просит его о помощи. Он направляет доверяющим ему в правильном направлении, а не носит их вечно на руках, потому что они не знают, куда идти, особенно если эти люди взрослые.

Из этого следует:  никогда не подчиняйте себя жалости. Действуйте исходя из того, что обратившийся к вам человек должен уметь решать свои проблемы своими собственными руками. Это не жестокость, а содействие в усилении духа, где человек борется сам с собой. То есть пытается осилить своё тёмное эго – началом светлым, Божественным.

Дух истины – Руах Элохим. Руах – это ветер. А Элохим – множественное число от Элоах. Два родственных семитских языка – еврейский и арабский. Первые произносят Элоах, а вторые – Аллах. Гласных нет в семитских языках. Впрочем, гласных не было и в славянском языке. Они были не нужны в языке гипербореев – где надо титлу ставили, и всем всё понятно было. Потому что в языке Бога принципиально гласных нет – одни согласные. Элохим – значит Аллахи. Но это русское правописание.  А кто эти аллахи, если не сами люди?  Варяги (т.е. руссы) – потомки Гипербореев. А от них – все люди Земли. Потому что сыновья Всевышнего – все есть Боги. Мы все аллахи. И если признаем это – сразу же окажемся лицом к лицу с Отцом нашим – Богом богов.


Никто из нас ничего не может совершить, если не укрепится в Отце. А когда укрепимся? Когда научимся любить всех.

Мы все, на какие бы пьедесталы не взгромоздились – всего лишь ученики в Его школе.

Какими бы знающими и признанными люди ни были, без водительства Бога все их пьедесталы постепенно превращаются в постаменты надгробий. 

Добавить комментарий