ХРИСТОС

Из книг А.Н.Петрова «Древо жизни»

Христос – это миссия служения, послание.

Христос – тройное имя Бога: Моисей, Иисус, Илия.


Христос есть коллективный Мессия. Задача Мессии – быть спасителем Мира: спасти себя, спасти мир в себе, спасти мир вокруг себя.

Символ Христа – рыба. Рыбы способны расщеплять своими жабрами водный атом кислорода. В результате получают азот, водород и дейтерий, который синтезируют воздух, необходимый для дыхания.

Первой духовной личностью, обретшей спасение, был Ной, который закрепил своё Христосознание в реинкарнации Моисея. Затем был Авраам, инкарнированный позднее в пророка Илию. Затем Будда, продолживший себя в Иисусе.

Моисей даёт человеку звёздные коды Отца, знания.

Иисус показывает, как тело плоти может быть трансфигурировано в духовное.

Илия демонстрирует единство с проводником света, присоединяющим нашу физическую вселенную к другой вселенной Отца, то есть обозначает вектор синтеза.

Христос – единство трёх, высший эволюционный порог Разума, победа многоцветного покрова Отца над кубическими функциями интелекта.

Три имени составляют Единство, и по этой причине называются «Один».

Они трое являют собой Вечного Сына, в котором Отец.

Душа, дух, сознание – структуры жизнедействия. А над ними Бог – их Отец. А что есть ОТЕЦ? Это, образно говоря, исток всех детей, их начало, вернее, НАЧАЛО НАЧАЛ. Он множествен в проявлении и Един в целеустремлении множеств.

Все ждут на Земле одного Христа, а у Христа на воплощении сразу три ипостаси. И у каждого своя задача, своя функция.

Любовь – функция души.

Управление – функция сознания.

Гармония – функция духа.

Если на Земле вся Троица, значит человечество готово к переходу через мост – преображение сознания, в вечную жизнь, где одухотворённая материя станет нетленной.

И функция спасения уже не является единственно основной. Спасение – средство, а не цель. Целью является самореализация личности, через служение всем: гармоничное развитие каждого человека и всего человечества.

Троичный принцип находится в основе любого созидания.

Царство Христа, Сына – белый план, материя проявленная.

Царство Отца – чёрный план, материя непроявленная. Без знания и познания, чёрный цвет – он только сила и давление. А если его применять со знанием – он может создавать. Его ещё не познали люди. Чёрный цвет – это тайна, это высшее. Чёрным этот свет только кажется, потому что находится за горизонтом восприятия наших зрительных анализаторов. Именно чёрный цвет является источником нескончаемого яркого цвета. Это свет вакуума, в котором как бы ничего нет. А там, на самом деле, всё есть. На чёрном плане находятся безконечные, ещё не познанные человечеством, знания будущего. То есть это область нашего незнания, нашего неведения. Чёрная дыра сознания – туда всё проваливается. А белая – это выход, проявление и фиксация материи света. В чёрном можно сделать любой орган. И он проявится на свету. Чёрный цвет – самый сильный, – никаким цветом его не закрасить. Но выстраивает всё – цвет белый, и выстраивает поэтапно – ступенька за ступенькой.

Третий план – безцветный, промежуточная материя духа.

Бог – Един. И это потенциальность. И она всегда скрыта – облачена в чёрное. А белое – актуальность. В любом объекте мира есть потенциальность идеи Бога. У белого голубя зрачок чёрный. Всегда в белом должно быть чёрное, а в чёрном – белое. На белой доске чёрным пишем, а на чёрной – белым. Вспомните гравюры Эшера, где птицы белые и чёрные навстречу друг другу летят.

Добавить комментарий