Некоторые апекты учения Древо Жизни

Абсолют – это интегральное Единство всеобщих потенциалов Космоса в состоянии инерции. Именно инерциальность этой среды абсолютных возможностей делает эти возможности виртуальными, то есть не имеющими внешней реальности своего проявления. Отсутствие внешней реальности проявления в свою очередь делает любой потенциал абсолютной среды самозамкнутым в своей самодостаточности. Нарушить это исходное состояние инерции способно только внешнее воздействие и, прежде всего, воздействие сознанием человека как независимого аспекта Божественного проявления в реальности физической материальности. Именно сознание человека нарушает равновесное состояние Абсолюта в положительную либо отрицательную динамику его проявления в виде кавитационной пены ментальных всплесков в поле физического вакуума.

Из этого следует: сознание человека является глобальным фактором либо деструкции, либо упорядочения всех проявленных в материальность бытия объектов жизнедействия. Абсолют – основа жизни, амплитуду вибрационных состояний которого задаёт именно человек через свои желания, помыслы и целеустремления.

Эти теоретические обоснования имеют, конечно, и практический аспект. И, прежде всего, именно в нашей обыденной жизни.

Программирование через сознание используется в определённой степени в специализациях официальной медицины, особенно в области психологии, психиатрии и нейролингвистического программирования. Коренное отличие технологий Древа Жизни от официальных медицинских практик состоит в том, что мы рассматриваем эволюцию человеческой цивилизации, как следствие глобального космического эксперимента, осуществляемого на планете Земля Высшим Космическим Разумом. Поэтому наши технологии коррекции биофизических и биохимических процессов организма мы производим в неразрывной связи с глобальными астрофизическими и духовными константами космогенезиса, которые были выявлены нами в процессе исследования через ясновидение микро и макроуровней организации жизни.

Итогом этой работы стали такие достижения, как регенерация ранее удалённых по медицинским показаниям органов, излечение людей от рака, СПИДа, диабета и других, считавшихся ранее неизлечимыми, заболеваний. Эти факты действенности новых духовных практик Древа Жизни уже столь многочисленны и повсеместны, что во многих странах мира возникли консолидированные группы наших сторонников, которые продвигают в границах своих государств новые принципы духовного миропонимания, переводят на свои национальные языки книги Учения Древо Жизни и распространяют их в своих регионах.

В настоящее время только в Европе возникло более 150 региональных центров, которые проводят активную просветительскую работу на данном направлении. В ходе практических занятий получено множество новых результатов исцелений, которых иначе как чудесными на Западе не называют. Но лично я их чудесными не считаю и объясняю на всех своих семинарах, что это скрытые возможности самого человека, изначально заложенные в процесс его эволюции. Человек охотно верит во что угодно, а в самого себя поверить никак не может. В этом заключена большая проблема, потому что всё в нашей жизни – и позитивное, и негативное совершается через ВЕРУ. Сознание человека является генеральным мирообразующим фактором жизни и именно через него происходит эволюция галактического уровня жизни в нашей локальной Вселенной, созданной специально для становления Богочеловеческой цивилизации по образу и подобию Бога – Отца жизни. Таким образом: во что человек верит, то он и имеет.

Люди на протяжении многих столетий ищут внеземного контакта. Но дело в том, что этот контакт не прерывается на Земле с момента её образования. Условием этого контакта в личностном плане является достижение определённого уровня разумности, напрямую связанного с активизацией нейронной сети головного мозга. Достижение пятипроцентного уровня консолидированной активности нейронов мозга приводит к состоянию, когда у человека начинают проявляться и вовлекаться в работу скрытые до этого возможности – те самые возможности, которые мы называем Богочеловеческими. Богочеловек – это человек, который сумел свои потенциалы сделать актуальными, то есть реализовать в процессе своей эволюции. В этом случае процессы созидания и творения происходят по глобальному алгоритму жизнедействия: ПОМЫСЛИЛ И СДЕЛАЛОСЬ. Кто достигает этого состояния, становится Сыном и Соратником Бога, то есть Творцом с большой буквы.

Отец создаёт план действия, а дети его воплощают в жизнь. Воплощая планы Отца, мы учимся глобальному и ответственному управлению событиями любого уровня сложности. И здесь очень важно понимать, если Отец сказал: не рви яблоко зелёное с Древа Познания добра и зла – значит не рви. Сначала надо понять – созрело яблоко или нет? Затем только можно подойти к тому, кто эту яблоню посадил, с вопросом: можно ли сорвать яблоко?

Эту аллегорию можно экстраполировать на ситуацию, сложившуюся в Европе в связи с потоками беженцев. Там захотели насадить демократию, причём через насилие в странах Северной Африки, которые ещё не вышли из общинного состояния жизни и не были к этому готовы. Самолёты НАТО разрушили их дома, их города, их уклад жизни, и получили следствие своих причинных действий в виде нескончаемых потоков эмигрантов, которые так и говорят: мы пришли к вам жить, потому что там, где мы жили, жить из-за вас стало уже не возможно. Это та же самая аллегория про райское яблочко: всё должно происходить своевременно по планам Бога, а не по человеческому произволу. Земля дана нам в управление. Значит, управлять надо разумно, а не по нашим прахным помыслам. И, прежде всего, управлять надо собой, а не кем-то вокруг себя. Победить надо именно самого себя, ибо неверные – это мы сами. Мы неверны Богу и его принципам жизни, нарушая его заповедь «не убий».

Божественных Заповедей не так уже много, потому что духовному человеку нужны только основные Законы Космоса. Но мы, в своей суете, чуть ли не каждый день создаём всё новые и новые законы по праху наших помыслов, искажая исходные принципы созидательного развития.

Человек предвечен в этом мире, потому что мир создавался для становления человека, как высокого образа Божественного проявления Абсолюта в условиях материальности. Он не туфелька инфузория в океане жизни, а её высший идеал по образу и подобию. Этот образ определён самим Создателем, как наиболее перспективный в безпредельности возможностей. Учение Древо Жизни, передаваемое в настоящее время как новый аспект Божественных качеств саморазвития, помогает людям найти в себе те возможности и основания, на которых по примеру Моисея, Иисуса и других учителей человечества, обретаются силы и знания Богочеловеческой эволюции. Это путь в космическую семью света, где давно и с надеждой ожидают нас.

                                                                           Аркадий Петров

Добавить комментарий