Аркадiй Петровъ. Крест.

Знак креста является символом послепотопной веры. Но сам этот знак известен задолго до иудейских событий. Его активно использовали и древние арии, и славяне, и персы, и индусы. У древних ариев он имел два состояния: пассивное и активное. В пассивном состоянии – это просто крест, а в активном – коловорот, как выражение солнечной динамики.

Крест – это солнечный ротор либо в статике (фаза Земли), либо в движении (фаза Солнца). Оба эти состояния – выражение качеств самоорганизации человека по Закону Небесной гармонии.

Само слово «крест» происходит от славянского «кресс». Кресс – это огонь. Но не просто огонь, а огонь жизни, то есть не тот, который сжигает, а тот, который оживляет. Это очень тонкий огонь, которым должна просветиться плоть.

Когда плоть просветлена, наступает пробуждение. Воспламенеть надо Божественными замыслами, чтобы принять в себя огненный крест служения. Так воспламенеть, чтоб никакие препятствия вас на этом пути остановить не могли, никакие болезни и невзгоды. Хотя то, чего вы в конце концов должны достигнуть, даст вам и радость, и безсмертие, и здоровье.

Добавить комментарий