Почему так много людей в настоящее время охвачено страхом и паникой?

Этот вопрос задали немецкие слушатели на авторском вебинаре академику Г.П.Грабовому.

Вот что ответил Григорий Петрович:

Могу сказать, что в Душе человека есть знания о том, что есть вечная жизнь. Если человек недополучает эти знания, то могут, конечно, быть какие-то состояния, которые могут быть похожими на страх. У человека, если он недополучает эти знания по обеспечению вечной жизни, то могут возникать состояния страха и паники ну или близкие к этим состояния. На самом деле, это достаточно серьёзная проблема, которая рассматривалась многими научными сообществами, так как эти состояния, они приводят достаточно к каким-то серьёзным патогенным изменениям в организмах людей. И поэтому, конечно, эту проблему нужно разрешать.

И, как я сказал, когда человек не успевает получать знания о вечной жизни, а вечная жизнь всё более становится актуальным действием в современной цивилизации, так как человечество создано для реализации вечной жизни, а какие-либо глобальные угрозы, они могут в связи с техногенностью развития возрастать, то возникает ситуация, когда идеология создания человечества вступает в определённый конфликт со средствами развития.

И получается так, что с прогрессом цивилизации этот конфликт увеличивается в связи с возможностью глобального уничтожения, что также может усиливать вот эти панические состояния людей, когда люди чувствуют на уровне Души свою миссию по реализации вечной жизни во всём мире, и при этом различные информационные сообщения об увеличивающихся средствах глобального уничтожения ещё больше создают эффект давления на таких людей.

Таким образом, и та категория, когда просто возникает паническое состояние от того, что неким глобальным образом… То есть ну та, рассматриваемая категория людей, когда возникают панические состояния или страх просто от возможной глобальной угрозы, ну и та категория людей, которая осознаёт, что человечество обязано выполнить миссию по обеспечению вечной жизни во всём мире, однако технологичность средств глобального уничтожения с развитием технологий может увеличиваться,- то эти две категории людей, в которой, конечно, идеологическую миссию свою чувствуют и стараются её выполнять,- то эти две категории людей, где в первую очередь хочется выделить ту категорию людей, которая ощущает необходимость выполнения миссии по обеспечению вечной жизни, тем более на уровне логического просто осознания, на уровне понимания, они должны, эти две категории, объединиться для того, чтобы разрешить эту проблему. По сути, первая категория, которая не рассматривает пока на уровне, логическом уровне Сознания эту миссию, на самом деле эту миссию понимает на уровне Души, как я сказал, и со временем придут в логическую фазу Сознания и они тоже.

Поэтому, по сути, для того, чтобы идеология, которая под Богом, через преодоление вот состояния панических страхов, через реализацию вечной жизни для всех, должна обеспечить в том числе и нормализацию всех других конструкций в социальном уровне. Для этого, конечно, в первую очередь, я считаю, нужно реализовывать знания о вечной жизни для всех, что, конечно, снимает любые панические состояния, страхи, так как собственно само действие по реализации вечной жизни – это уже то действие, которое не отвлекает на панические состояния или на страхи. И к тому же в этом действии есть механизм управления событиями, чтобы не возникали какие-то панические состояния или страхи.

В моём Учении практически любой метод, любая лекция, любой вебинар – это система управления любой ситуацией, любой информацией, направленная на обеспечение вечной жизни. Поэтому, начиная с числовых рядов и далее, где есть методы, использующие понимание, основанные на глубинном, глубоком изучении Учения, можно всегда применить для необходимой, сложной или простой оптимизации управления. И я считаю, что Учение так же, как средство нормализации, в случае каких-то состояний панических или страхов – это хороший инструмент. Ну а благодаря конкретной специализации на обеспечение вечной жизни, в арсенал способов и методов Учения или принципов Учения входит всё, что позволяет обеспечить вечную жизнь.

Текст взят из авторского вебинара Г.П.Грабового "Преобразование области сознания в духовное развитие для обеспечения вечной жизни", прочитанный автором 25 марта 2017 года.

Источник >>

Добавить комментарий